ИнфоУважаемые учащиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования, и родители (законные представители)! Администрация школы информирует Вас о том, что до 1 марта 2016 года необходимо определиться с выбором учебных предметов, не включённых в список обязательных (русский язык и математика), и подать заявление с перечнем выбранных предметов в общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

В заявлении необходимо указать:

1)   выбранные учащимся учебные предметы (ГИА-9 в 2016 году  включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

2) форму (формы) ГИА (ГИА проводится: а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования).

Демонстративный вариант экзаменационной работы по МАТЕМАТИКЕ
Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования  в 2015-1016 учебном  году

8 (495) 984-89-19 - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
8 (8212) 25-70-12 - Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми.
8 (8212) 32-23-03 - Попова Елена Валериевна, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
8 (8212) 32-23-04 - Афанасьева Светлана Александровна, руководитель отдела учебно-методической работы ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

8 (8212) 44-86-29 - Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.00.